Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2018

 

Ver clasificacion

 

LIGA DE CLASIFICCIÓn

Jornada 1

Tolosa, 05/01/2018

PEÑA II
ERASUN
22
BAKAIKOA
ETCHEGOIN
15

Pamplona, 06/01/2018

GORKA
SALAVERRI
14
AGIRRE
ITURRIAGA
22

Eibar, 07/01/2018

DARÍO
IRUSTA
13
UGALDE
EROSTARBE
22

Eibar, 07/01/2018

ERRANDONEA
TOLOSA
18
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Jornada 2

Larraintzar, 12/01/2018

DARÍO
IRUSTA
22
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
20

Pamplona, 13/01/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
PEÑA II
ERASUN
15

Eibar, 14/01/2018

GORKA
SALAVERRI
13
UGALDE
EROSTARBE
22

Bilbao, 13/01/2018

ERRANDONEA
TOLOSA
21
BAKAIKOA
URRETABIZKAIA II (1)
22

Jornada 3

Pamplona, 20/01/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
BAKAIKOA
URRETABIZKAIA II (1)
10

Legutio, 21/01/2018

UGALDE
EROSTARBE
14
PEÑA II
ERASUN
22

Tolosa, 22/01/2018

GORKA
SALAVERRI
14
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Mallabia, 23/01/2018

DARÍO
IRUSTA
22
ERRANDONEA
TOLOSA
13

Jornada 4

Markina-Xemein, 27/01/2018

GORKA
URRETABIZKAIA II (2)
12
DARÍO
IRUSTA
22

Pamplona, 27/01/2018

UGALDE
EROSTARBE
22
BAKAIKOA
ETCHEGOIN
10

Vitoria, 28/01/2018

PEÑA II
ERASUN
18
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Urduliz, 286/01/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
ERRANDONEA
TOLOSA
10

Jornada 5

Pamplona, 03/02/2018

GORKA
SALAVERRI
7
ELORDI (3)
TOLOSA
22

Larraintzar, 04/02/2018

BAKAIKOA
ETCHEGOIN
0
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Bergara, 02/02/2018

ARRETXE II (3)
ERASUN
22
DARÍO
IRUSTA
19

Idiazabal, 03/02/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
14
UGALDE
EROSTARBE
22

Jornada 6

Tolosa, 13/02/2018

UGALDE
EROSTARBE
17
ELORDI (1)
TOLOSA
22

Tafalla, 11/02/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
14

Pamplona, 10/02/2018

DARÍO
IRUSTA
22
BAKAIKOA
ETCHEGOIN
17

Tolosa, 12/02/2018

GORKA
SALAVERRI
16
PEÑA II
ERASUN
22

Jornada 7

Pamplona, 17/02/2018

UGALDE
EROSTARBE
8
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Hendaya (*), 16/02/2018

GORKA
SALAVERRI
22
BAKAIKOA
ETCHEGOIN
0

Altsasu, 18/02/2018

ARRETXE II (4)
ITURRIAGA
22
DARÍO
IRUSTA
19

Bilbao, 17/02/2018

ARRETXE II (3)
ERASUN
22
ELORDI (3)
LASA IV (3)
10

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Larraintzar, 02/03/2018

UGALDE
EROSTARBE
14
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Lodosa, 03/03/2018

ARRETXE II (3)
ERASUN
9
AGIRRE
ITURRIAGA
22

Pamplona, 10/03/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
14

Zumarraga, 09/03/2018

UGALDE
EROSTARBE
16
PEÑA II
ERASUN
22

Eibar , 18/03/2018

ARRETXE II (4)
ITURRIAGA
13
UGALDE
EROSTARBE
22

Beasain , 16/03/2018

PEÑA II
ERASUN
18
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
22

Final

Pamplona , 31/03/2018

AGIRRE
ITURRIAGA
22
P.ETXEBERRIA
JAUNARENA
21

(1) Sustituye a ETCHEGOIN, lesionado
(2) Sustituye a ERRANDONEA, lesionado
(3) Sustituye a PEÑA II, lesionado
(4) Susutituye a AGIRRE, lesionado
(5) Susutituye a TOLOSA, lesionado
(*) El partido no se jugó