Resultados

19/11/2017

Frontón Bizkaia de BILBAO - Bizkaia

Parejas

JAKA - REZUSTA 22
ARTEAGA II - LARUNBE 18

Campeonato 4 1/2 LEP.M - Final

URRUTIKOETXEA 21
ALTUNA III 22

Parejas

AGIRRE - IBAI ZABALA 8
DARIO - EROSTARBE 18

18/11/2017

Frontón Municipal de LANCIEGO - Araba

Parejas

PEÑA II - ITURRIAGA 22
BAKAIKOA - SALAVERRI 17

Parejas

VICTOR - BEROIZ 13
LASO - ARETXABALETA 22

12/11/2017

Frontón Astelena de EIBAR - Gipuzkoa

Parejas

RETEGI BI - EROSTARBE 13
ARTEAGA II - LADIS GALARZA 22

Parejas

IRRIBARRIA - MARTIJA 11
LASO - ALBISU 22

Parejas

ARRETXE II - JAUNARENA 17
MENDIZABAL III - SALAVERRI 18

11/11/2017

Frontón Labrit de PAMPLONA - Navarra

Parejas

BAKAIKOA - ITURRIAGA 22
P. ETXEBERRIA - TOLOSA 7

Campeonato del Cuatro y Medio Promoción - Final

AGIRRE 22
PEÑA II 20

Parejas

JAKA - ZABALETA 22
ARTOLA - IMAZ 16

10/11/2017

Frontón Auzoeta de ATAUN - Gipuzkoa

Parejas

ARRETXE II - ETCHEGOIN 16
BAKAIKOA - ERASUN 22

Parejas

ARTOLA - LARUNBE 15
ARTEAGA II - ALBISU 22

05/11/2017

Frontón Adarraga de LOGROÑO - La Rioja

Parejas

ELEZKANO II - REZUSTA 22
VICTOR - UNTORIA 20

Campeonato Eusko Label del Cuatro y Medio - Semifinales

BENGOETXEA VI 11
URRUTIKOETXEA 22

Parejas

DARIO - MERINO 17
ARTEAGA II - SALAVERRI 18

04/11/2017

Frontón Labrit de PAMPLONA - Navarra

Campeonato del Cuatro y Medio Promoción - 3er y 4º Puesto

ELORDI 11
UGALDE 22

Campeonato Eusko Label del Cuatro y Medio - Semifinales

OLAIZOLA II 12
ALTUNA III 22

Parejas

EZKURDIA - MARTIJA 18
LASO - ALBISU 22

30/10/2017

Frontón Santanape de GERNIKA - Bizkaia

Campeonato del Cuatro y Medio Promoción - Semifinales

ELORDI 7
PEÑA II 22

Parejas

ARTOLA - ALBISU 22
IRRIBARRIA - ZABALETA 12

29/10/2017

Frontón Adarraga de LOGROÑO - La Rioja

Parejas

ARRETXE II - UNTORIA 13
LASO - LADIS GALARZA 22

Campeonato 4 1/2 LEP.M - Cuartos grupo A

BENGOETXEA VI 22
VICTOR 18

Parejas

ARTEAGA II - ARETXABALETA 16
BAKAIKOA - IMAZ 18

29/10/2017

Frontón Beotibar de TOLOSA - Gipuzkoa

Campeonato 4 1/2 LEP.M - Cuartos grupo B

EZKURDIA 13
ALTUNA III 22

Campeonato del Cuatro y Medio Promoción - Semifinales

AGIRRE 15
UGALDE 22