Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2018

Historial del campeonato

Ver clasificación Liga

 

LIGA DE CLASIFICACIÓN - PRIMERA VUELTA

1. Jornada

Logroño, 26/11/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
16
VÍCTOR
ALBISU
22

Pamplona, 25/11/2017

URRUTIKOETXEA
L. GALARZA
16
ALTUNA III
MARTIJA
22

Tolosa, 27/11/2017

ELEZKANO II
REZUSTA
22
IRRIBARRIA
MERINO II
15

Bera, 24/11/2017

OLAIZOLA II
IMAZ
22
EZKURDIA
ZABALETA
13

2. Jornada

Lizarra, 02/12/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
OLAIZOLA II
IMAZ
11

Zierbena, 03/12/2017

URRUTIKOETXEA
L. GALARZA
3
VÍCTOR
ALBISU
22

Irurtzun, 01/12/2017

EZKURDIA
ZABALETA
22
IRRIBARRIA
MERINO II
20

Eibar, 30/11/2017

ELEZKANO II
REZUSTA
13
ALTUNA III
MARTIJA
22

3. Jornada

Pamplona, 09/12/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
19
EZKURDIA
ZABALETA
22

Arrigorriaga, 06/12/2017

URRUTIKOETXEA
Aretxabaleta (1)
22
ELEZKANO II
REZUSTA
14

Tolosa, 08/12/2017

OLAIZOLA II
IMAZ
22
ALTUNA III
MARTIJA
20

Eibar, 10/12/2017

VÍCTOR
ALBISU
20
IRRIBARRIA
MERINO II
22

4. Jornada

Logroño, 17/12/2017

OLAIZOLA II
IMAZ
22
VÍCTOR
ALBISU
20

Pamplona, 16/12/2017

EZKURDIA
ZABALETA
15
ALTUNA III
MARTIJA
22

Urretxu, 13/12/2017

URRUTIKOETXEA
Aretxabaleta (1)
22
IRRIBARRIA
MERINO II
14

Oñati, 15/12/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
17
ELEZKANO II
REZUSTA
22

5. Jornada

Pamplona, 23/12/2017

VÍCTOR
ALBISU
14
ALTUNA III
MARTIJA
22

Bilbao, 23/12/2017

OLAIZOLA II
IMAZ
15
URRUTIKOETXEA
Aretxabaleta (1)
22

Eibar, 25/12/2017

EZKURDIA
ZABALETA
6
ELEZKANO II
REZUSTA
22

Arrasate, 22/12/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
18
IRRIBARRIA
MERINO II
22

6. Jornada

Etxebarri, 30/12/2017

ELEZKANO II
REZUSTA
22
VÍCTOR
ALBISU
21

Pamplona, 30/12/2017

URRUTIKOETXEA
Aretxabaleta (1)
22
EZKURDIA
ZABALETA
20

Eibar, 01/01/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
ALTUNA III
MARTIJA
16

Tolosa, 29/12/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA (2)
22
IRRIBARRIA
MERINO II
20

7. Jornada

Tolosa, 05/01/2018

ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
MERINO II
19

Pamplona, 06/01/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
17
URRUTIKOETXEA
IBAI ZABALA (3)
22

Eibar, 07/01/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
VÍCTOR
ALBISU
10

Soria, 07/01/2018

OLAIZOLA II
UNTORIA (2)
21
ELEZKANO II
REZUSTA
22

LIGA DE CLASIFICACIÓN - SEGUNDA VUELTA

8. Jornada

Larraintzar, 12/01/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
15
IRRIBARRIA
MERINO II
22

Pamplona, 13/01/2018

EZKURDIA
ZABALETA
21
ELEZKANO II
REZUSTA
22

Bilbao, 13/01/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
22
URRUTIKOETXEA
IBAI ZABALA (3)
14

Eibar, 14/01/2018

ALTUNA III
MARTIJA
22
LASO (4)
ALBISU
13

9. Jornada

Legutiano, 21/01/2018

URRUTIKOETXEA
UNTORIA (1)
21
IRRIBARRIA
MERINO II
22

Pamplona, 20/01/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
19
ELEZKANO II
REZUSTA
22

Tolosa, 22/01/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
20
LASO (4)
ALBISU
22

Mungia, 18/01/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
ALTUNA III
MARTIJA
16

10. Jornada

Urduliz, 26/01/2018

ELEZKANO II
REZUSTA
22
ALTUNA III
MARTIJA
12

Pamplona, 27/01/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
IRRIBARRIA
MERINO II
19

Vitoria, 28/01/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
14
OLAIZOLA II
IMAZ
22

Markina-Xemein, 27/01/2018

URRUTIKOETXEA
UNTORIA (1)
10
LASO (4)
ALBISU
22

11. Jornada

Bergara, 02/02/2018

ELEZKANO II
REZUSTA
22
IRRIBARRIA
Jaunarena (5)
19

Pamplona, 03/02/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
21
EZKURDIA
ZABALETA
22

Larraintzar, 04/02/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
LASO (4)
ALBISU
17

Idiazabal, 03/02/2018

URRUTIKOETXEA
UNTORIA (1)
11
ALTUNA III
MARTIJA
22

12. Jornada

Tolosa, 13/02/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
17
ALTUNA III
MARTIJA
22

Pamplona, 10/02/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
22
IRRIBARRIA
Jaunarena (5)
14

Tafalla, 11/02/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
ARTOLA (6)
IBAI ZABALA (1)
15

Tolosa, 12/02/2018

ELEZKANO II
REZUSTA
22
LASO (4)
ALBISU
9

13. Jornada

Hendaia, 16/02/2018

IRRIBARRIA
Jaunarena (5)
9
LASO (4)
ALBISU
22

Pamplona, 17/02/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
13
ALTUNA III
MARTIJA
22

Altsasu, 18/02/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
EZKURDIA
ZABALETA
18

Bilbao, 17/02/2018

ELEZKANO II
REZUSTA
22
ARTOLA (6)
IBAI ZABALA (1)
15

14. Jornada

Bergara, 23/02/2018

OLAIZOLA II
IBAI ZABALA(2)
20
ELEZKANO II
EROSTARBE(6)
22

Pamplona, 25/02/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
LASO (4)
ALBISU
12

Eibar, 25/02/2018

ALTUNA III
MARTIJA
22
IRRIBARRIA
MERINO II
20

Tolosa, 26/02/2018

BENGOETXEA VI
LARUNBE
--
URRUTIKOETXEA
L. GALARZA
--

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Pamplona, 10/03/2018

EZKURDIA
ZABALETA
18
ELEZKANO II
REZUSTA
22

San Senastián, 11/03/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
22
ALTUNA III
MARTIJA
17

Pamplona, 17/03/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
22
ELEZKANO II
REZUSTA
19

Eibar, 18/03/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
ALTUNA III
MARTIJA
11

Bilbao, 24/03/2018

OLAIZOLA II
IMAZ
7
EZKURDIA
ZABALETA
22

Vitoria, 25/03/2018

ELEZKANO II
REZUSTA
22
ALTUNA III
MARTIJA
21

FINAL

Bilbao, 08/04/2018

EZKURDIA
ZABALETA
22
ELEZKANO II
REZUSTA
9

(1) Sustituye a L. Galarza, lesionado
(2) Sustituye a Imaz, lesionado
(3)Sustituye a Aretxabaleta, lesionado
(4)Sustituye a VÍCTOR
(5)Sustituye a MERINO II
(6)Sustituye a Rezusta