Campeonatos

Campeonato Parejas Promoción 2017

 

Ver clasificacion

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Jornada 1

Hendaia, 13/01/2017

ARTEAGA II
ERASUN
19
LASO
ITURRIAGA
22

Pamplona, 14/02/2017

PEÑA II
SALAVERRI
22
BAKAIKOA
LADIS GALARZA
11

Tolosa, 16/01/2017

ELORDI
EROSTARBE
18
ERRANDONEA
MARTIJA
22

Logroño, 15/01/2017

DARÍO
JAUNARENA
22
UGALDE
MARTINEZ
12

Jornada 2

Pamplona, 21/01/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
BAKAIKOA
IBAI ZABALA (1)
15

Galdakao, 20/01/2017

GORKA (2)
MARTIJA
22
PEÑA II
IBAI ZABALA (3)
14

Oiartzun, 22/01/2017

ELORDI
EROSTARBE
22
UGALDE
MARTINEZ
17

Mungia, 18/01/2017

DARÍO
JAUNARENA
21
LASO
ITURRIAGA
22

Jornada 3

Mallabia, 27/01/2017

DARÍO
JAUNARENA
22
ELORDI
EROSTARBE
21

Tolosa, 30/01/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
ERRANDONEA
MARTIJA
06

Pamplona, 28/01/2017

UGALDE
MARTINEZ
22
PEÑA II
SALAVERRI
21

Vitoria-Gasteiz, 29/01/2017

LASO
ITURRIAGA
22
BAKAIKOA
APRAIZ (1)
6

Jornada 4

Bilbao, 05/02/2017

ELORDI
EROSTARBE
22
PEÑA II
SALAVERRI
13

San Sebastián, 03/02/2017

LASO
ITURRIAGA
22
ERRANDONEA
MARTIJA
14

Idiazabal, 04/02/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
UGALDE
MARTINEZ
13

Etxarri Aranatz, 03/02/2017

DARIO
JAUNARENA
22
BAKAIKOA
LADIS GALARZA
16

Jornada 5

Pamplona, 11/02/2017

DARIO
IRUSTA (4)
12
PEÑA II
IBAI ZABALA (3)
22

Pamplona, 11/02/2017

LASO
ITURRIAGA
22
UGALDE
MARTINEZ
08

Urduliz, 10/02/2017

ELORDI
EROSTARBE
22
ARTEAGA II
ERASUN
11

Tafalla, 12/02/2017

ERRANDONEA
MARTIJA
09
BAKAIKOA
LADIS GALARZA
22

Jornada 6

Irún, 17/02/2017

GORKA (5)
JAUNARENA
19
ERRANDONEA
MARTIJA
22

Tolosa, 20/02/2017

UGALDE
IRUSTA (7)
8
BAKAIKOA
LADIS GALARZA
22

Eibar, 19/02/2017

GORKA (6)
EROSTARBE
19
LASO
ITURRIAGA
22

Zizurkil, 18/02/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
PEÑA II
APRAIZ (3)
5

Jornada 7

Pamplona, 25/02/2017

UGALDE
IRUSTA (7)
15
ERRANDONEA
MARTIJA
22

Tolosa, 27/02/2017

LASO
ITURRIAGA
17
PEÑA II
IBAI ZABALA (3)
22

Tolosa, 28/02/2017

GORKA (6)
EROSTARBE
17
BAKAIKOA
LADIS GALARZA
22

Eibar, 26/02/2017

DARÍO
CECILIO (4)
15
ARTEAGA II
ERASUN
22

Ver Clasificación Semifinales

 

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Lodosa, 03/03/2017

LASO
ITURRIAGA
15
PEÑA II
IBAI ZABALA (3)
22

Tolosa, 06/03/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
ERRANDONEA
MARTIJA
12

Lasarte-Oria, 10/03/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
PEÑA II
SALAVERRI
10

Bera de Bidasoa, 10/03/2017

LASO
ITURRIAGA
22
ERRANDONEA
MARTIJA
15

Oñati, 17/03/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
LASO
ITURRIAGA
13

Pamplona, 18/03/2017

GORKA (2)
MARTIJA
10
PEÑA II
IBAI-ZABALA (3)
22

Final

Tolosa, 01/04/2017

ARTEAGA II
ERASUN
22
PEÑA II
SALAVERRI
12

(1)Sustituye a LADIS GALARZA, lesionado
(2) Sustituye a ERRANDONEA, lesionado
(3) Sustituye a SALAVERRI, lesionado
(4) Sustituye a JAUNARENA, lesionado
(5) Sustituye a DARÍO, lesionado
(6) Sustituye a ELORDI, lesionado
(7) Sustituye a MARTÍNEZ, lesionado