Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2017

Historial del campeonato

Ver clasificación Cuartos

 

LIGA CUARTOS DE FINAL - PRIMERA VUELTA

1. Jornada

Estella, 03/12/2016

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
BENGOETXEA VI
LARUNBE
16

Zestoa, 02/12/2016

EZKURDIA
MERINO II
20
ARTOLA
ALBISU
22

Zumarraga, 04/12/2016

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
17

Tolosa, 06/12/2016

URRUTIKOETXEA
BEROIZ
16
ALTUNA III
BARRIOLA
22

2. Jornada

Zierbana, 08/12/2016

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
19

Pamplona, 10/12/2016

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
EZKURDIA
MERINO II
10

San Sebastián, 09/12/2016

MENDIZABAL III (1)
TOLOSA (2)
11
ARTOLA
ALBISU
22

Lekeitio, 11/12/2016

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
URRUTIKOETXEA
BEROIZ
13

3. Jornada

Bilbao, 18/12/2016

OLAIZOLA II
UNTORIA
18
URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
22

Pamplona, 17/12/2016

BENGOETXEA VI
LARUNBE
18
EZKURDIA
MERINO II
22

Urretxu, 13/12/2016

ELEZKANO II
ZABALETA
22
ARTOLA (4)
ALBISU
11

Oñati, 16/12/2016

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
MENDIZABAL III (1)
TOLOSA (2)
17

4. Jornada

Irurtzun, 23/12/2016

MENDIZABAL III
BARRIOLA
03
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Tolosa, 24/12/2016

BENGOETXEA VI
LARUNBE
20
VÍCTOR (5)
ALBISU
22

Arrasate, 22/12/2016

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
15
EZKURDIA
MERINO II
22

Eibar, 25/12/2016

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
OLAIZOLA II
UNTORIA
07

5. Jornada

Bilbao, 31/12/2016

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
21

Etxebarri, 30/12/2016

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
ELEZKANO II
ZABALETA
18

Tolosa, 02/01/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
VÍCTOR (5)
ALBISU
09

Eibar, 01/01/2017

EZKURDIA
MERINO II
18
ALTUNA III
BARRIOLA
22

6. Jornada

Pamplona, 07/01/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
12
ALTUNA III
BARRIOLA
22

Tolosa, 05/01/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
VÍCTOR (5)
ALBISU
13

Soria, 08/01/2017

EZKURDIA
MERINO II
22
VÍCTOR (6)
UNTORIA
12

Eibar, 06/01/2017

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
16
ELEZKANO II
ZABALETA
22

7. Jornada

Hendaya, 13/01/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
16
BENGOETXEA VI
LARUNBE
22

Pamplona, 14/01/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
16
ALTUNA III
BARRIOLA
22

Tolosa, 16/01/2017

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
22
VÍCTOR (5)
ALBISU
18

Logroño, 15/01/2017

EZKURDIA
MERINO II
22
JAKA (7)
ZABALETA
15

LIGA CUARTOS DE FINAL - SEGUNDA VUELTA

8. Jornada

Oiartzun, 22/01/2017

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
22
EZKURDIA
MERINO II
20

Pamplona, 21/01/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
OLAIZOLA II
UNTORIA
19

Mungia, 18/01/2017

JAKA (7)
ZABALETA
22
ALTUNA III
BARRIOLA
5

Galdakao, 20/01/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
10
VÍCTOR (5)
ALBISU
22

9. Jornada

Mallabia, 27/01/2017

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
18
VÍCTOR (5)
ALBISU
22

Pamplona, 28/01/2017

EZKURDIA
MERINO II
21
ELEZKANO II
ZABALETA
22

Vitoria-Gasteiz, 29/01/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
ALTUNA III
BARRIOLA
12

Tolosa, 30/01/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
21
BENGOETXEA VI
LARUNBE
22

10. Jornada

Idiazabal, 04/02/2017

VÍCTOR (5)
ALBISU
22
ALTUNA III
BARRIOLA
8

Pamplona, 04/02/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
9

Bilbao, 05/02/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
15

San Sebastián, 03/02/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
EZKURDIA
MERINO II
18

11. Jornada

Markina-Xemein, 11/02/2017

URRUTIKOETXEA II
IMAZ (3)
22
ALTUNA III
BARRIOLA
21

Pamplona, 11/02/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
18

Tafalla, 12/02/2017

EZKURDIA
MERINO II
22
VÍCTOR (5)
ALBISU
12

Urduliz, 10/02/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
20
BENGOETXEA VI
LARUNBE
22

12. Jornada

Vitoria-Gasteiz, 18/02/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ALTUNA III
MERINO I (2)
12

Irún, 17/02/2017

ELEZKANO II
ZABALETA
22
VÍCTOR (5)
ALBISU
6

Tolosa, 20/02/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
21
URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
22

Eibar, 19/02/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
8
EZKURDIA
MERINO II
22

13. Jornada

Pamplona, 25/02/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
EZKURDIA
MERINO II
16

Tolosa, 27/02/2017

URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
22
ELEZKANO II
ZABALETA
19

Tolosa, 28/02/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
22
ALTUNA III
BARRIOLA
17

Eibar, 26/02/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ARTOLA
ALBISU
19

14. Jornada

Pamplona, 04/03/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
ARTOLA
ALBISU
16

Logroño, 05/03/2017

EZKURDIA
MERINO II
15
ALTUNA III
BARRIOLA
22

Bergara, 03/03/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
URRUTIKOETXEA
IMAZ (3)
7

Tolosa, 06/03/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
18
JAKA (7)
ZABALETA
22

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Pamplona, 11/03/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
18
BENGOETXEA VI
LARUNBE
22

Eibar, 12/03/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
15

Pamplona, 18/03/2017

OLAIZOLA II
UNTORIA
22
ELEZKANO II
ZABALETA
15

San Sebastián, 19/03/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
22
BENGOETXEA VI
LARUNBE
14

Pamplona, 25/03/2017

BENGOETXEA VI
LARUNBE
--
JAKA (7)
ZABALETA
--

Bilbao, 26/03/2017

IRRIBARRIA
REZUSTA
--
OLAIZOLA II
UNTORIA
--

FINAL

Bilbao, 09/04/2017

-
-
--
-
-
--

(1) Sustituye a ALTUNA III, lesionado
(2) Sustituye a BARRIOLA, lesionado
(3) Sustituye a BEROIZ
(4) ARTOLA lesionado
(5) Sustituye a ARTOLA, lesionado
(6) Sustituye a OLAIZOLA II, lesionado
(7) Sustituye a ELEZKANO II, lesionado