Campeonatos

Campeonato Parejas LEP. M 2015

Historial del campeonato

Finalaurreko Sailkapena Ikusi

 

LIGA CUARTOS DE FINAL - PRIMERA VUELTA

1. Jornada

Tolosa, 22/12/2014

XALA(*)
MERINO II
14
RETEGI BI
REZUSTA
22

Pamplona, 20/12/2014

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
OLAIZOLA II
BEROIZ
20

Eibar, 21/12/2014

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
19
EZKURDIA
ZABALETA
22

San Sebatián, 19/12/2014

BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
22
ARTOLA
ALBISU
19

2. Jornada

Bilbao, 27/12/2014

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
22
BERASALUZE II
ZUBIETA
14

Tolosa, 26/12/2014

EZKURDIA
ZABALETA
22
ARTOLA
ALBISU
11

Eibar, 25/12/2014

OLAIZOLA II
BEROIZ
17
RETEGI BI
REZUSTA
22

Eibar, 28/12/2014

BENGOETXEA VI
IBAI ZABALA(2)
22
ALTUNA III (1)
MERINO II
19

3. Jornada

Tolosa, 06/01/2015

ALTUNA III (1)
MERINO II
9
ARTOLA
ALBISU
22

Pamplona, 03/01/2015

OLAIZOLA II
BEROIZ
11
EZKURDIA
ZABALETA
22

Eibar, 01/01/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
22
BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
17

Eibar, 04/01/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
RETEGI BI
REZUSTA
21

4. Jornada

Etxabarri, 10/01/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
15
EZKURDIA
ZABALETA
22

Pamplona, 10/01/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
19
ALTUNA III (1)
MERINO(3)
22

Zumarraga, 11/01/2015

OLAIZOLA II
IBAI ZABALA(4)
5
ARTOLA
ALBISU
22

Bergara, 09/01/2015

BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
22
ARITZ LASA(5)
REZUSTA
8

5. Jornada

Tolosa, 19/01/2015

RETEGI BI
Cecilio(8)
12
EZKURDIA
ZABALETA
22

Pamplona, 17/01/2015

OLAIZOLA II
BEROIZ
22
BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
20

San Sebastián, 16/01/2015

Altuna III (6)
Cecilio(7)
10
ARTOLA
ALBISU
22

Mungia, 18/01/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
Altuna III(1)
MERINO(3)
17

6. Jornada

Pamplona, 24/01/2015

BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
7
EZKURDIA
ZABALETA
22

Logroño, 24/01/2015

OLAIZOLA II
BEROIZ
9
Altuna III(1)
MERINO(3)
22

Eibar, 25/01/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
ARTOLA
ALBISU
12

Hendaya, 23/01/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
22
RETEGI BI
REZUSTA
7

7. Jornada

Markina-Xemein, 31/01/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
17

Idiazabal, 31/01/2015

EZKURDIA
ZABALETA
22
Altuna III(1)
MERINO II
9

Bergara, 30/01/2015

RETEGI BI
MERINO(8)
7
ARTOLA
ALBISU
22

Bilbao, 01/02/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
22
URRUTIKOETXEA(9)
BEROIZ
10

LIGA CUARTOS DE FINAL - SEGUNDA VUELTA

8. Jornada

Pamplona, 07/02/2015

URRUTIKOETXEA(9)
IBAI ZABALA(10)
11
ARTOLA
ALBISU
22

Tafalla, 08/02/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22
RETEGI BI
REZUSTA
15

Urduliz, 06/02/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
EZKURDIA
ZABALETA
15

Logroño, 08/02/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
22
XALA
MERINO II
11

9. Jornada

Vitoria, 14/02/2015

EZKURDIA
ZABALETA
18
ALTUNA III (6)
BARRIOLA
22

Tolosa, 16/02/2015

BENGOETXEA VI
ARETXABALETA
21
ARTOLA
ALBISU
22

Tolosa, 17/02/2015

XALA
MERINO II
14
RETEGI BI
REZUSTA
22

Bilbao, 15/02/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
URRUTIKOETXEA(9)
UNTORIA(10)
21

10. Jornada

Amorebieta, 21/02/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
ARTOLA
ALBISU
16

Pamplona, 21/02/2015

RETEGI BI
REZUSTA
15
ALTUNA III (6)
BARRIOLA
22

Alsasua, 20/02/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22
EZKURDIA
ZABALETA
20

Eibar, 22/02/2015

XALA
MERINO II
17
URRUTIKOETXEA(9)
UNTORIA(10)
22

11. Jornada

Beasain, 01/03/2015

RETEGI BI
REZUSTA
22
ARTOLA
ALBISU
13

Pamplona, 28/02/2015

MTZ. DE IRUJO
MERINO 7
17
URRUTIKOETXEA(9)
BEROIZ
22

Bilbao, 28/02/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2) 19
ELEZKANO II(11)
ZUBIETA
22

Donibane Garazi, 27/02/2015

XALA
MERINO II
12
EZKURDIA
ZABALETA
22

12. Jornada

Vitoria, 07/03/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
7
ARTOLA
ALBISU
22

Pamplona, 07/03/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
14
XALA
MERINO II
22

Munitibar, 06/03/2015

RETEGI BI
REZUSTA
18
EZKURDIA
ZABALETA
22

Eibar, 08/03/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
21
URRUTIKOETXEA(9)
BEROIZ
22

13. Jornada

Tolosa, 16/03/2015

RETEGI BI
REZUSTA
22
URRUTIKOETXEA(9)
BEROIZ
15

Pamplona, 14/03/2015

XALA
MERINO II
14
BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22

Bilbao, 15/03/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
ALTUNA III (6)
BARRIOLA
19

Zestoa, 13/03/2015

EZKURDIA
ZABALETA
16
ARTOLA
ALBISU
22

14. Jornada

Irún, 21/03/2015

MTZ. DE IRUJO
BARRIOLA
11
BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22

Arnedo, 21/03/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
16
RETEGI BI
REZUSTA
22

Eibar, 22/03/2015

XALA
MERINO II
16
ELEZKANO II (12)
ALBISU
22

Aizarnazabal, 20/03/2015

URRUTIKOETXEA(9)
BEROIZ
22
EZKURDIA
ZABALETA
9

LIGUILLA DE SEMIFINALES

Bilbao, 28/03/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
9
BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22

San Sebastián, 29/03/2015

EZKURDIA
ZABALETA
22
ARTOLA
ALBISU
16

Pamplona, 04/04/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22
EZKURDIA
ZABALETA
18

Vitoria, 05/04/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
ARTOLA
ALBISU
15

Pamplona, 11/04/2015

BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
12
ELEZKANO II (12)
ALBISU
22

Eibar, 12/04/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
22
EZKURDIA
ZABALETA
15

FINAL

Bilbao, 26/04/2015

BERASALUZE II
ZUBIETA
7
BENGOETXEA VI
UNTORIA(2)
22

(*)XALA lesionado
(1)Sustituye a XALA, lesionado
(2)Sustituye a ARETXABALETA, lesionado
(3)Sustituye a MERINO II, lesionado
(4)Sustituye a BEROIZ, lesionado
(5)Sustituye a RETEGI BI, lesionado
(6)Sustituye a MTZ. DE IRUJO, lesionado
(7)Sustituye a BARRIOLA, lesionado
(8)Sustituye a REZUSTA, lesionado
(9)Sustituye a OLAIZOLA II, lesionado
(10)Sustituye a BEROIZ, lesionado
(11)Sustituye a BERASALUZE II, lesionado
(12)Sustituye a ARTOLA, lesionado